DELL 3137.

Фотография ноутбука DELL 3137.

DELL 3137.

DELL 3137.

Фото ноутбука DELL 3137.

DELL 3137.

DELL 3137.

Видеообзор ноутбука DELL 3137.

Система DELL 3137.

Тип ноутбук
Операционная система Linux / Win 8 64

Процессор в ноутбуке DELL 3137.

Тип процессора Pentium / Celeron
Код процессора 3556U / 2955U
Ядро процессора Haswell
Частота процессора 1400...1700 МГц
Количество ядер процессора 2
Объем кэша L2 512 Кб
Объем кэша L3 2 Мб

Память в ноутбуке DELL 3137.

Размер оперативной памяти 2...4 Гб
Тип памяти DDR3L
Частота памяти 1600 МГц

Экран в ноутбуке DELL 3137.

Размер экрана 11.6 дюйм
Разрешение экрана 1366x768
Широкоформатный экран есть
Тип экрана глянцевый
Сенсорный экран есть
Мультитач-экран есть
Светодиодная подсветка экрана есть
Поддержка 3D нет

Видео в ноутбуке DELL 3137.

Тип видеоадаптера встроенный
Видеопроцессор Intel GMA HD
Два видеоадаптера нет
Тип видеопамяти SMA

Устройства хранения данных в DELL 3137.

Оптический привод DVD нет
Объем накопителя 500 Гб
Тип жесткого диска HDD
Интерфейс жесткого диска Serial ATA
Скорость вращения 5400 об/мин

Беспроводная связь в DELL 3137.

Wi-Fi есть
Стандарт Wi-Fi / 802.11n
Поддержка WiDi нет
Bluetooth есть
Версия Bluetooth / 4.0

Подключение в DELL 3137.

Встроенная сетевая карта есть
Макс. скорость адаптера LAN 100 Мбит/с
Встроенный факс-модем нет
Количество интерфейсов USB 2.0 1
Количество интерфейсов USB 3.0 2
Интерфейс FireWire нет
Интерфейс FireWire 800 нет
Интерфейс eSATA нет
Инфракрасный порт (IRDA) нет
Интерфейс LPT нет
COM-порт нет
Интерфейс PS/2 нет
Выход VGA (D-Sub) нет
Выход mini VGA нет
Выход DVI нет
Выход HDMI есть
Выход micro HDMI нет
Выход DisplayPort нет
Выход Mini DisplayPort нет
Вход TV-in нет
Выход TV-out нет
Подключение к док-станции нет
Вход аудио нет
Вход микрофонный нет
Выход аудио/наушники нет
Вход микрофонный/выход на наушники Combo есть

Питание в ноутбуке DELL 3137.

Количество ячеек батареи 3
Тип аккумулятора Li-Ion

Дополнительно в ноутбуке DELL 3137.

GPS нет
ГЛОНАСС нет
Веб-камера есть
Сканер отпечатка пальца нет
ТВ-тюнер нет
Пульт ДУ нет
Кенсингтонский замок есть
Стилус нет
Металлический корпус нет
Ударопрочный корпус нет
Влагозащищенный корпус нет
Длина 300 мм
Ширина 201.5 мм
Толщина 21.2 мм
Вес 1.43 кг

Отзыв о ноутбуке DELL 3137.

отличная модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
1. Хорошее время автономной работы. Работает больше 10 часов от батареи. Отпала необходимость носить с собой блок питания. 
2. Сенсорный экран. Оказалось, очень удобная штука. Можно, конечно, и обойтись. Но зачастую через экран удобнее управлять компьютером чем через тачпад. 
3. Хорошая сборка. Всё выглядит качественно, добротно. Ничто не люфтит, не скрипит. 
4. Тихий и не греется. При работе слышен только жесткий диск, кулер включается очень редко.
Недостатки:
1. В станартной конфигурации катастрофически мало оперативной памяти - 2Гб. Фактически, это минимальные требования Windows8. В результате всё дико тормозит. И чтобы на таком работать, нужно иметь должное терпение. Решил проблему покупкой дополнительной планки 8Гб (SODIMM, DDR3L, 1600МГц, 1.35В). После этого ноутбук стал просто летать, ничего не тормозит.
2. Багованный драйвер Intel HD для видеокарты. Баг заключается в следующем: система автоматически меняет яркость экрана в зависимости от содержимого: больше тёмных тонов - темнее, большее светлых тонов - светлее. Руки бы сломать тому, кто это придумал. Дико бесит, фильмы смотреть просто невозможно. Это общая проблема для встроенных видеокарт, в интернете описаны пути решения. Но для этого компьютера ни один совет не помог, как ни крути настройки электропитания и видеодрайвера - ничего не помогает. 
UPD: Проблему решил каким-то странным образом. Электропитание - Параметры продления роботы от аккумулятора Dell - Включить Dell Extended batery life.
3. Цветопередача экрана убогая. Больно становится, когда смотришь свои фотографии на этом экране. Редактировать же просто категорически невозможно. Нужно подключать к внешнему монитору
4. Драйвера сырые. Иногда слетает драйвер тачпада, приходится перезагружать. Слетел драйвер блютуса, пришлось переустанавливать.
5. Нет VGA разъма
Комментарий:
Покупал ноутбук как основной. В игры не играю, использую для работы (офис в основновном), для просмотра фильмов, фотографий, веб-сёрфинга. Для данных задача ноутбук просто прекрасен. Но крайне необходимо заменить оперативную память. Благо, память стоит сравнительно дешево, открыть и заменить память можно легко, место для памяти одно. В принципе, ещё можно поменять диск на SSD, тогда система будет ещё быстрее, но для моих задач и так достаточно 
Прекрасная покупка за данную цену, очень доволен. Теперь работаю только на нём. Огромное время работы и малый вес позволяет всегда его носить с собой.
Не смотря на большое число существенных недостатков, ставлю пятёрку, ибо стоимость этого ноутбука всего 15т.р., что делает его при таких достоинствах отличной покупкой. Нужны только прямые руки и пару тысяч, чтобы его довести до ума. Если хотите, чтобы всё работало из коробки - покупайте ноутбуки за овер 25т.р. и то вы не застрахованы от доделок.

Отзыв №2 о ноутбуке DELL 3137.

отличная модель
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Качественная сборка и качественные материалы, красивый, USB 3.0, HDMI, сенсорный дисплей, большие ножки на дне ноутбука, отличный штекер зарядки, мощная батарея, в меру мощный, большой тачпад, удобная и тихая клавиатура.
Недостатки:
Иногда случайно когда пишу на клавиатуре задеваю экран (нажимаю на что-то), сложность в поиске рабочих драйверов, магазины завышают цены, не слишком яркий дисплей.
Комментарий:
Экран хороший, конечно нужно привыкать с сенсорному экрану на ноутбуке, яркость конечно немного подкачала, он менее яркий, чем мой старый нетбук на 20%, но к этому можно привыкнуть. Реально поддерживает десять касаний. Очень удобно пользоваться сенсорным экраном в интернете, а особенно листать текст вниз. Так же есть возможность писать наэкранной клавиатурой, тоже удобно, особенно ночью, или когда просто лень смотреть на клавиши. Чувствительность на 90%, иногда на что-то не получается нажать, но думаю это не проблема самого экрана, просто я промахиваюсь. Тачпад очень большой, раза в два больше, чем на прошлом нетбуке, немного шероховатый, непривычно, но не принципиально. Левая и права кнопка тачпада не отдельные, они "встроены" в него. Отделены только небольшой полосочкой на самом тачпаде. Клавиатура негромкая, не маленькая. Напротив кнопки Caps Lock есть небольшой диод который показывает работает он или нет (очень удобно!). В целом очень приятная. В левом углу на нетбуке расположены два диода: один показывает батарею (белый - заряжается, оранжевый - разряжена), а второй показывает активность HDD. Ножки на дне очень удобные, они не маленькие, как в других ноутбуках, а большие, две штуки которые тянуться слева направо, так как я ставлю ноутбук на быльцу кровати это очень удобно, он вообще не ездит на ней. Штекер зарядки тоже порадовал, он слева и прямой формы, невыскальзывает из разъема. Что насчет мощности - ноутбук отлично тянет на максимальной графике Need For Speed Most Wanted 2005 года, мне этого хватает. Если он её тянет на максималке, то и игры 2010-2012 годов потянет на минимальных, может даже средних. Звук очень громкий, два динамика, стерео. Что насчет охлаждения - ноутбук вообще не греется, после игры в Most Wanted на столе, стол был холодный, а дно ноутбука еле-еле тёплым. Ноутбуком я очень доволен.

Инструкция к ноутбуку DELL 3137.

Инструкцию к ноутбуку DELL 3137 скачать бесплатно. Читать инструкцию к ноутбуку DELL 3137. Изучать инструкцию к ноутбуку DELL 3137.

Цена ноутбука DELL 3137.

 Цена ноутбука DELL 3137 по рынку , на момент  создания  страницы

от 11.000

до 17.000 рублей.

Отзыв взят с сайта market.yandex.ru
Никогда не нажимай  эти кнопки!!!

 

А теперь самое время развлечься!

Улучши поведенческий фактор на своём сайте!

Если понравится игра, то можно забрать код для своего сайта отсюда!